Телефоны в шапке

Поиск по сайту

Новосибирский водоканал – лидер!

Такой способ не устроил специалистов Новосибирского водоканала, которые уже более пяти лет используют для дезинфекции водопроводных труб специальную машину ДКТ-425 на шасси «Газель-фермер».

На машине стоит насос-дозатор с точно настраиваемым расходом гипохлорита натрия. С пульта управления задается доза реагента и скорость подачи на основе расчета технологом этих величин для конкретной эксплуатационной задачи. При этом подача реагента может производиться в напорный трубопровод под давлением воды до 7 атм.

Машина перевозит до 250 л гипохлорита и 300 л воды для обмыва оборудования. Фургон отапливается при отрицательных наружных температурах. Электропитание насосов и системы управления производится от автономного электрогенератора.

Пять лет непрерывной эксплуатации машины не привели к коррозионной деградации оборудования и фургона, т.к. все поверхности надежно защищены полипропиленом.

Машина активно используется во всех эксплуатационных районах города. Новосибирские водоканальцы, применяя ДКТ-425, не догадываются, что являются лидерами в городах России по культурной и эффективной дезинфекции водопроводных объектов.

Int2 25