Телефоны в шапке

Поиск по сайту

Новая насосная установка повышенной производительности в серии ДКТ-410

Об этом стало известно из публикации Агенства городских новостей МОСКВА, в которой сообщается об исползовании по указанию губернатора Московской области А.Воробьёва мощной перекачивающей насосной техники для ликвидации подтоплений в районе аэропорта Шереметьево-1.

Насосная установка ДКТ-410.1.35 на шасси КАМАЗ 43502 (4х4) предназначена для аварийной и профилактической перекачки загрязненной жидкости водосточных и канализационных сетей, иловой воды с производительностью от 60 до 600 м³/ч на расстояние до 200...400 м.

Оборудование смонтировано на вездеходе КАМАЗ 43502 с двигателем Cummins, от которого работает центробежный насос ВВА PUMPS (Голландия) со встроенным вакуумным диафрагменным насосом. В приводе использована коробка отбора мощности и карданный вал. Рабочее колесо насоса полуоткрытого типа с измельчителем, которое может пропустить твёрдые включения размером до 80 мм.

Всё оборудование, включая насос, шаровой клапан, шиберную задвижку, напорно-всасывающие рукава размещены в отапливаемом кузове-фургоне.

 

img6