Телефоны в шапке

Поиск по сайту

Универсальные КОМБИ

Вместо вакуумного насоса используется водовоздушный эжектор, создающий вакуум в иловой емкости от струй водяного насоса. При этом вода не расходуется, а работает по закольцованной схеме внутри машины.

Первые машины такого типа (например, ДКТ245) использовали водяные насосы с традиционными характеристиками по расходу и давлению (до 14 м3/ч и 16 МПа) и могли работать поочередно только на каналопромывочное или на илососное оборудование.

В новых машинах 310.12 и 300.12 стоят водяные насосы с повышенной производительностью 24 м3/ч, которые могут одновременно работать и на каналопромывочное и илососное оборудование. При этом насадки работают на расходах 13м3/ч, а водовоздушный эжектор - 11м3/ч, обеспечивая производительность откачки воздуха из иловой емкости до 1200 м3/ч.

Но когда требуется работа только одним каналопромывочным оборудованием, водяной насос может работать и на расходах до 20 м3ч, обрабатывая трубы больших диаметров. Для увеличения длительности непрерывной работы с повышенным расходом воды целесообразно заполнять водой совместно и водяную и иловую емкости.

Если стоит сложная задача только для илососного оборудования, то можно довести расход воды на водовоздушный эжектор до 15 м3/ч и повысить производительность откачки воздуха до 1600 м3/ч. Это позволит поднимать загрязнения с глубин до 20 м, увеличит производительность откачки в пневмотранспортном режиме.

Такая концепция новых комбинированных машин делает их универсальными.