Телефоны в шапке

Поиск по сайту

Суд наказал незаконных распространителей поддельных насадков ДКТ

Суд привлек к ответственности участников незаконного распространения контрафактной (поддельной) продукции

Судом установлено, что нарушители незаконно использовали обозначение «ДКТ» при размещении товаров и предложении их к продаже на своих сайтах и в каталогах, чем нарушили права ООО «ДКТ» на товарный знак № 2023708110.

TZ DKT

ООО «Комдюзпроект» производил подделки – преимущественно каналопромывочные насадки, а Индивидуальным предпринимателем Малосоловым С.В. они предлагались к распространению и продавались.

С учетом результатов судебной экспертизы, ООО «Комдюзпроект» и Индивидуальный предприниматель Малосолов С.В. привлечены к солидарной ответственности за данное нарушение.

Решение вступило в силу 20.02.2024, его обоснованность подтверждена Постановлением апелляционного суда по тому же делу. Полные тексты судебных актов размещены по ссылке - А40-205867/2022 (arbitr.ru)

В связи с изложенным, ООО «ДКТ» ещё раз обращает внимание продавцов и дилеров, что использование «ДКТ», и схожих с ним обозначений является нарушением наших исключительных прав на товарный знак, и станет причиной привлечения к ответственности и взыскания компенсации.

Кроме того, изделия, приобретенные в организациях, не являющихся нашими лицензиатами, могут содержать патентные решения ООО «ДКТ», что также будет основанием для привлечения к ответственности за нарушение интеллектуальной собственности.